Ура — каникулы

Рождественские каникулы в разгаре. Детский смех в эти дни можно услышать практически везде: во дворах, на кортах, в парках и скверах. Многолюдно и в Зауральной роще. Горячая пора у работников проката: лыжи, санки идут нарасхват.

Но нашим воспитанникам некогда скучать. Программа спортивных мероприятий запланированная тренерским составом очень насыщенная.

Уже с 30 декабря на базе МБУО «СОШ № 72» были проведены соревнования по баскетболу «Оренбургская снежинка». В мероприятии приняли участие более 45учащихся отделений баскетбол города Оренбурга. Воспитанники М.В. Белоусовой заняли 2 место.

3 января тренером – преподавателем по баскетболу Д.А. Плакатиным в МОАУ«Гимназия № 3»была проведена матчевая встреча с командой «Марсовое поле». На площадке было много спорных моментов, но на результате игры и дружбе мальчишек это никак не отразилось.

5 января были проведены товарищеские встречи по футболу на снегу. Тренер – преподаватель Р.Р. Агишев.

4,5 января на базе МОБУ «СОШ № 78» усилиями тренера – преподавателя отделения гандбол А.А Лаврова и заместителя директора Н.А. Гумаровой был проведен Новогодний турнир.  Место на пьедестале почета разыгрывали пять команд.  Места распределились следующем образом.:

1 место  — СОШ № 78

(тренер-преподаватель Сапожников В.В.)

2 место  — СОШ № 78

(тренер-преподаватель Лавров А.А.)

3 место  — СОШ № 18

(тренер-преподаватель Инжеватов В.А.)

4 место – СОШ № 6

(тренер-преподаватель Лавров А.А.)

5 место  — СОШ № 18

(тренер-преподаватель Инжеватов В.А)

6 января —  Турнир по мини-футболу «Зимний мяч!» МОАУ «СОШ № 16»

1 место – СОШ № 16

(тренер-преподаватель Макарова К.А.)

2 место — СОШ № 24

(тренер-преподаватель Бирин Ю.Ф.)

3 место — СОШ № 16

(тренер-преподаватель Макарова К.А.)

4 место — СОШ № 68

(тренер-преподаватель Курлаев А.Н.)

5 место – сборная команда ДЮСШ №2

(тренер-преподаватель Агишев Р.Р..)

8 января в новогоднем турнире по хоккею с мячом принимало участие более 50 воспитанников. Команды ДЮСШ №2  заняли 2 и 3 место. Тренеры – преподаватели Бирин Ю.Ф., Курлаев А.Н.

Очень хочется верить, что новогодние мероприятия оставили только положительные эмоции в сердцах наших воспитанников. Администрация спортивной школы желает дальнейших успехов на тренировочных занятиях и спортивных соревнованиях.